0
0
0

Как выбрать веб-камеру для Skype?

Как выбрать веб-камеру для Skype?

Общение через сервисы видеосвязи стало обычным явлением для многих компаний с дистанционным типом работы. Теперь большинство менеджеров предпочитают проводить запланированные встречи и переговоры в режиме онлайн. Но независимо от того, общаетесь ли вы со своим клиентом или семьей и друзьями, камера для Skype является важным элементом, обеспечивающим качественную видеосъемку. 

Но, чтобы выбрать устройство, соответствующее вашим целям, необходимо правильно учитывать технические характеристики. Поэтому рассмотрите основные факторы, на которые следует обратить внимание при покупке камеры.


Основные критерии выбора веб-камеры для Скайпа

Разрешение

Это один из важных показателей, отвечающих за качество изображения. Чем выше разрешение веб-камеры, тем яснее будут видны мелкие детали на картинке. Для профессиональных видеоконференций лучше выбирать веб-камеры не ниже полноэкранного разрешения (Full HD), так как плохое качество изображения может негативно сказаться на вашем общении с партнерами или коллегами.

Угол обзора

Этот критерий показывает охват помещения веб-камерой. Для стандартных видеоконференций на рабочем месте достаточно камеры с углом обзора 70°, но если пользователю необходимо свободно перемещаться в кадре или показывать дополнительные материалы, вам понадобится устройство с более широким углом обзора.

Чувствительность

Этот показатель измеряется в люксах и определяет, при каких условиях освещения веб-камера может передавать изображение без помех. В дневное время для офисов с большими окнами подойдут камеры с индикатором чувствительности 500 люкс и 100 люкс для съемки в помещении со слабым источником света. Проблему недостаточной чувствительности можно решить с помощью дополнительного освещения, встроенного в объектив, что сопровождается контролем яркости.

Фокусировка

Этот фактор влияет на четкость изображения. Есть 2 режима фокусировки: ручной и автоматический. Ручная фокусировка применяется на бюджетных моделях и может регулироваться с помощью кольца объектива. Автофокус управляется независимо, одновременно облегчая работу камеры для пользователя и позволяя поддерживать высокое качество изображения.

Оптический и цифровой зум

Использование этой функции позволяет увеличивать или уменьшать масштаб изображения в кадре. Существует два типа масштабирования - оптический и цифровой. Первый вид создается с помощью движения линз внутри объектива, что позволяет поддерживать высокое качество изображения. Второй тип порождает подход, который приводит к ухудшению качества со стороны программного обеспечения и считается более дешевым вариантом. Если у вас остались вопросы или вам нужна консультация по выбору оборудования, вы можете связаться с нашими специалистами и получить экспертную помощь в онлайн-чате.

Веб-камера