0
0
0

На что стоит обратить внимание при выборе PTZ-камеры для конференций

На что стоит обратить внимание при выборе PTZ-камеры для конференций

В связи с последними мировыми событиями видеоконференцсвязь больше не кажется чем-то, что будет активно использоваться лишь в далеком будущем. Все переходят в онлайн — владельцы бизнеса, государственные органы, здравоохранение и образовательные учреждения уже познакомились с конференц-связью и ее преимуществами. Однако, чтобы в полной мере оценить качество и пользу от общения по видеосвязи нужно иметь подходящее оборудование. Ни одну конференцию нельзя представить без PTZ-камеры. Поэтому данную статью мы решили посвятить тому, как выбрать хорошую PTZ-камеру и на что стоит обратить внимание при покупке.

Как выбрать хорошую PTZ-камеру для конференций

Благодаря PTZ-камере во время конференции создается так называемый “эффект присутствия”, благодаря которому удается повысить продуктивность работы и лучше усвоить информацию. Это может позволить сделать только качественная PTZ-камера. При выборе PTZ-камеры стоит обратить внимание на следующие параметры:

  1. Тип матрицы. Это один из наиболее важных параметров, на который стоит обратить особенное внимание. Матрица состоит из множества светочувствительных элементов, которые и формируют изображение. Производители используют два вида матрицы CCD и CMOS. Первый вид стоит дороже, потребляет больше энергии и поэтому его почти не используют. А вот CMOS матрицы ставят на большинстве устройств.
  2. Разрешение камеры. Простыми словами — это количество точек по горизонтали и вертикали, из которых состоит картинка. Чем больше разрешение камеры, тем выше качество изображения. Для онлайн-конференций лучше использовать разрешение HD (720р) и выше. 
  3. Частота кадров. При анализе этого параметра, выбирайте PTZ-камеры со средней частотой кадров 40-70 Гц. Это позволит обеспечить плавную передачу материала, который транслирует камера, без рывков и задержек. 
  4. Угол обзора камеры. От этого показателя зависит какую область способна захватить PTZ-камера. Широкоугольные камеры позволяют захватить больше участников конференции, поэтому если вы выбираете камеру для себя, не обязательно брать во внимание этот параметр. 

Дополнительно рекомендуем учесть совместимость PTZ-камеры с остальным оборудованием, которое вы используете для конференций, также, не забудьте про способ монтажа. 

Купить хорошую PTZ-камеру можно в нашем интернет-магазине. Если вы затрудняетесь самостоятельно подобрать камеру, то обратитесь за помощью к нашим менеджерам одним из доступных способов — по телефону, через специальную форму, через онлайн-чат или напишите письмо нам на почту. 

PTZ-камера